Переводчик

четверг, 10 мая 2018 г.

"Минувших дней живая память..."


9 мая в России отмечается День Победы. День Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу.
В этот день в деревне Воробьёво состоялся митинг у памятника воинам ВОВ. Территорию у памятника ярко и красиво оформила инициативная группа деревни Воробьёво. Присутствующих на митинге граждан поздравили глава администрации Новотырышкинского сельского совета Прокопович А.Н, председатель совета ветеранов Дъячкова Л.А. и староста деревни Синьков С.В. После митинга состоялась акция "Бессмертный полк". Жители деревни с портретами фронтовиков прошли колонной по центральной улице. Шествие участников сопровождалось песнями военных лет.
«Минувших лет живая память» - под таким названием в этот день состоялась литературно-музыкальная композиция в сельском клубе. Библиотекарь совместно с методистами подготовили концертную программу. Звучали песни военных лет «Плачет белая берёза», «Вдовы России», «И всё о той весне…» и другие. Депутат местного совета, Алиева Н.А., прочитала два стихотворения «На носилках, около сарая» Ю. Друниной и «Ой, Мишка, как же страшно мне!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий