Переводчик

понедельник, 29 января 2018 г.

2018 год объявлен Годом Театра в России.




В библиотеке открылась книжная выставка «Его величество - ТЕАТР», которая будет работать для наших читателей в течение всего года, объявленного Годом театра в Российской Федерации. 
На протяжении долгих лет каждый год в России посвящается определенной теме, событию, дате. И так как эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране, то к выбору подходят тщательно и вдумчиво.
Предложение сделать 2018 годом театра исходит от министра культуры РФ В. Мединского. Он считает, что наступило время привлечь внимание общественности на такой объект культуры, как театр. По его мнению, российские артисты создают спектакли, которые могут соревноваться с лучшими образцами мировой культуры.
Посвящение 2018 года театру может подтолкнуть деятелей культуры к созданию новых шедевров, привести к улучшению материального обеспечения театров и увеличению потока зрителей.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку «Его величество - ТЕАТР» и познакомиться с литературой об истории русского театра, русских актерах и драматургах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий