Переводчик

пятница, 23 июня 2017 г.

Год экологии.





19 и 20 июня в библиотеке состоялись мероприятия, посвящённые Году экологии «Знатоки природы» и «День экологических действий». Мероприятия входят в программу летнего чтения.

Конкурс «Знатоки природы» выявил детей, которые внимательны к природе. Ребята смогли не только проявить себя, но и больше узнали об окружающем мире. При этом они здорово повеселились, потому что все задания были не только очень интересные и увлекательные, но и не без юмора.
«День экологических действий» состоял из конкурсов, которые включали в себя воспитание гуманного отношения к природе и чувства ответственного отношения ко всему живому. Ребята отправились в уникальное, интересное и очень познавательное «путешествие в лес». Команды участвовали в конкурсах «Наши деревья», «Природоохранные знаки», «Литературный аукцион», «Чёрный ящик», «Живые барометры». Участникам понравился конкурс «Живые барометры», так как ребята узнали, что погоду можно определять по животным, цветам, птицам. В конкурсе «Природоохранные знаки» ребятам нужно было знать правила поведения в лесу. Они справились с этим заданием.  Конкурс «Черный ящик» вызвал у участников интерес, потому что нужно было по описанию угадать какой цветок спрятан внутри. Ребята вспомнили и назвали большое количество цветов. Библиотекарь познакомила ребят с новыми журналами «Свирель».

Комментариев нет:

Отправить комментарий